Особы противопожарный режим отменён

Категория: Лесное хозяйство

С 28 сентября 2021 года в связи со стабилизацией пожароопасной ситуации в лесах на территории Удмуртской Республики, установлением погодных условий, способствующих снижению класса пожарной опасности, постановлением Правительства Удмуртской Республики № 521 от 28.09.2021 на землях лесного фонда Удмуртской Республики отменен особый противопожарный режим, действовавший с 30 апреля 2021 года.

Однако обращаем внимание, что на территории республики продолжает действовать пожароопасный период. В связи с чем, ГКУ УР «Красногорское лесничество» обращается к жителям района с просьбой о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, осторожности при обращении с огнем в лесах и на нелесных участках, покрытых сухой растительностью.
Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара просим незамедлительно сообщать пожарному диспетчеру дежурного диспетчерского пункта в Красногорском районе тел. 8(34164)2-18-67 или диспетчеру ЕДДС МО «Красногорский район» тел. 8(34164)2-14-58, 112

Прочитано 487 раз Дата создания: Пятница, 01 Октябрь 2021