A- A A+
Войти

Войти

Районное совещание с руководителями ОО

Категория: Образование
Оцените материал
(0 голосов)

28 января 2016 года Отдел образования провёл очередное совещание с руководителями образовательных учреждений. На совещании были подведены итоги работы Отдела образования и образовательных учреждений в 2015 году, определены приоритетные направления 2016 года.

Кроме этого, на совещании обсудили следующие вопросы:

- предстоящие проверки контрольно-надзорных органов;

- функционирование единой системы реабилитационно-абилитационного процесса (реализация индивидуальных программ реабилитации-абилитации детей-инвалидов (ИПРА));

- итоги проверки Роспотребнадзора в отношении Селеговского детского сада в декабре 2015 года;

- итоги проверки Отдела образования в отношении детского дома по вопросам исполнения требований трудового законодательства;

- итоги сдачи отчёта по комплектованию педагогическими и руководящими кадрами;

- итоги мониторинга наполняемости сайтов ОО;

- подготовка ОНО, ОО к проведению и участию в районном месячнике гражданско-патриотического воспитания. Рассмотрение плана районного месячника;

- защита прав несовершеннолетних: профилактика преступлений и правонарушений в отношении обучающихся, воспитанников ОО;

- организация работы ОО (юридических лиц) с поставщиками продуктов питания;

- организация трудоустройства детей от 14 до 18 лет (в целях исполнения пункта 2 решения протокола заседания Координационного комитета содействия занятости населения);

- об установлении средней стоимости одного горячего питания на одного обучающегося в общеобразовательных организациях (приказ МОН УР от 25.12.2015 №1225);

- вопросы подготовки и проведения ГИА;

- организация приёма детей в первый класс.

Прочитано 669 раз Дата создания: Пятница, 29 Январь 2016
Scroll to top
Стандартная версия сайта