Категория: Образование

Из 85 выпускников школ Красногорского района 56  (66%) стали студентами высших учебных заведений, 22 (26%) будут учиться в учреждениях СПО, 3 человека ушли в армию, 2 учатся на курсах при ДОСААФ и 2 человека обратились в службу занятости как выпускники школы, впервые ищущие работу. Из поступивших в высшие учебные заведения 49 человек будут учиться на бюджетной основе, и только 7 человек из 56 будут получать образование на платной основе. В высшие учебные заведения поступили 60% выпускников Курьинской школы, 50% выпускников Валамазской школы, 62% выпускников Красногорской школы и 73% выпускников Красногорской гимназии. Из 22 поступивших в учреждения СПО двое будут обучаться на платной основе, остальные 20 будут обучаться на бюджетной основе.  Студентами высших учебных заведений, находящихся за пределами Удмуртской Республики, стали 17 человек. Они были зачислены в такие высшие учебные заведения как Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева, Пермский государственный университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Вятская сельскохозяйственная академия,  Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России, Чувашский государственный университет, Уральская государственная юридическая академия, Вятский государственный гуманитарный университет, Московский государственный университет им. Н.Э. Баумана и др.

Среди высших учебных заведений УР выпускники (39 человек) выбирали Удмуртский государственный университет – 14 человек, Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию – 11 человек, Ижевский государственный технический университет – 7 человек, Глазовский государственный педагогический институт- 4 человека и Ижевскую государственную медицинскую академию – 3 человека. Среди учреждений СПО наибольшей популярностью у выпускников пользовался Глазовский технический колледж и колледж при УдГУ.

Прочитано 2040 раз Дата создания: Понедельник, 19 Сентябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:56