Соревнования Дружин Юных Пожарных

Категория: Образование

Заключительным мероприятием в рамках Месячника гражданской защиты и пожарной безопасности явились соревнования Дружин Юных Пожарных по пожарно-прикладному виду спорта, которые состоялись 4 октября 2011 года на центральном стадионе с. Красногорского. В соревнованиях приняло участие 9 команд из 7 образовательных учреждений, приятно, что гимназия и Васильевская школа выставили по две команды, а также приятно было видеть на соревнованиях команду детского дома.

Согласно положению, состязания должны были проходить по трем видам: представление команд, штурм пожарной лестницы, эстафета 4х100, но программу сократили из-за прохладной погоды, убрали штурм пожарной лестницы.

Представление команды – это театрализованное представление на тему пожарной безопасности, в котором оценивались оригинальность, артистичность, качество фонограмм, использование декораций и актуальность. Здесь первое место заняла команда Валамазской средней школы, второе место – команда Архангельской средней школы и третье место – команда Барановской средней школы.

В эстафете 4х100 участникам соревнований пришлось преодолевать препятствия. Первый участник преодолевал планку высотой 80 см и барьер 60 см, второй участник – забор высотой 1м 70 см, третьему участнику пришлось соединить разветвление, два рукава и ствол, вытянув рукавную линию 20 метров, четвертый участник надевал боевую одежду пожарного и при помощи ствола воды сбивал мяч, находящийся на подставке на расстоянии 5 м.

В результате эстафеты первое место заняла команда Валамазской средней школы, которая поедет защищать район на Республиканские соревнования весной 2012 года (в прошлом году эта команда также заняла первое место в районных соревнованиях и 7 место в эстафете на республиканских соревнованиях), второе место заняла команда Васильевской средней школы и третье место – команда Красногорской гимназии. Все призеры были награждены грамотами отдела образования, денежными призами, а также всем командам вручены коробки конфет.  Спонсором этих соревнований выступила компания ЗАО «Комплексная безопасность» г. Ижевска, которая специализируется на вопросах пожарной безопасности. Также благодарность отдел образования выражает начальнику и заместителю начальника ПЧ-36 за помощь в проведении соревнований.

Прочитано 2256 раз Дата создания: Среда, 05 Октябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:58