Турслет педагогов

Категория: Образование
(1 Голосовать)

8 октября  на Белом ключе прошел районный туристический слет педагогов района под названием «Туристы зажжжигают!». В нем приняли участие   команды  педагогов – туристов из Красногорской гимназии "КНТВ" ("Кого Нашли, Того и Взяли"), Красногорской средней школы "MZDA", Архангельской школы "Одуванчики", Барановской школы "Пикничок", Курьинской школы "Оба-на", Детского  дома "NON-STOP".

К 13.00 часам туристы-педагоги, обосновавшись на поляне,  приступили к выполнению различных заданий спортивного и творческого направления. Много выдумки и фантазии проявили команды в конкурсе « Визитка». Каждая команда имела свое лицо и оправдывала свое название. После показа визиток  педагогам- туристам предстояло пройти  контрольно- туристический маршрут, на котором  участники продемонстрировали  туристические навыки и умения на следующих этапах дистанции: параллельные веревки, разжигание костра, пережигание нити, азбука безопасности, бинокль, передача информации на расстоянии, стрельба из пневматической винтовки, боулинг, лабиринт, оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавшего. Самым сложным по накалу страстей был конкурс по перетягиванию каната, -  в этом конкурсе сильнейшей оказалась команда из Красногорской гимназии. Сделать подарок другу из природного материала необходимо было всем командам: это  задание еще раз доказало, что педагоги - очень творческие и находчивые люди. Подарки-сюрпризы получились оригинальными, неповторимыми и  удивительно теплыми. Свою неординарность, неиссякаемую фантазию, талант перевоплощения  педагоги показали и в конкурсе музыкальной  туристической  рекламы. Таким образом,  каждая команда  смогла реализовать свои умения и способности, а самое главное, -  отдохнуть,  почувствовать плечо друга, ощутить радость  общения и  творчества.

Итоги турслета были подведены по следующим номинациям:

Конкурс приветствия и туристического быта

Архангельская СОШ – 1 место

Красногорская СОШ- 2 место

Детский дом- 3 место

Творческий конкурс (музыкальный конкурс «Музыкальная туристическая реклама», творческий конкурс подарков « Я в лесу нашел подарок другу»)

Детский  дом – 1 место

Красногорская СОШ – 2 место

Архангельская СОШ- 3 место

Турполоса

Красногорская гимназия – 1 место

Курьинская СОШ             - 2 место

Детский дом                 - 3 место

Перетягивание каната

Красногорская гимназия – 1 место

Победителями в общем зачете  были признаны:

Детский дом – 1 место

Красногорская СОШ- 2 место

Архангельская СОШ- 3 место

Спасибо всем участникам данного мероприятия!

Особую благодарность выражаем Центру детского творчества, ДЮСШ за помощь в организации и проведении турслета, Районному дому культуры за  музыкальное оформление мероприятия. Да здравствует туристический слет педагогов района!!!

Прочитано 2487 раз Дата создания: Среда, 12 Октябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:59