Районные сборы волонтерских отрядов "Мы вместе"

Категория: Образование

С 1 – 3 ноября прошли районные профильные сборы волонтерских отрядов «Мы вместе». Команды школьников и педагогов из Красногорской гимназии, Красногорской, Дебинской, Курьинской, Валамазской, Барановской школ в течение трех дней работали над созданием социального проекта.

Каждый день включал в себя ряд режимных обязательных моментов, таких как зарядка, посещение столовой, мастер-классы, вечерние коллективно-творческие дела, вечерние огоньки и, конечно же, дискотека. Проведенные мастер-классы по социальному проекту показали учащимся, что социальное проектирование – это программа реальных действий, в основе которых лежит актуальная социальная проблема. В результате интенсивного творческого процесса появились проекты по проблеме осознания значимости и ценности государственных праздников, проблеме сохранения здоровья молодого поколения, организации досуга и занятости молодежи на селе, сохранению исторической памяти героев гражданской войны, проблеме сохранения семейных ценностей. Кроме того, на мастер-классе «Моя креативность» учащиеся получили возможность оценить свои творческие возможности, освоить новые подходы и приемы развития креативности, что так необходимо при разработке проекта. Мастер–класс по командообразованию позволил сплотить команды, а работа по целеполаганию учила детей ставить цели и достигать их, используя весь свой личностный потенциал. Песни под гитару, игры на знакомство, игры на сплочение коллективов, проведение социологического опроса – все это помогло детям подружиться и найти новых хороших знакомых и товарищей.

Главным творческим делом  стал Гала-концерт, на котором каждый получил свой шанс проявить себя с самой неожиданной стороны через песни, танцы, сценки, миниатюры.

Лагерь закончился, а это значит, что есть повод собраться еще раз, чтобы обсудить новые идеи, показать результаты своей деятельности или просто пообщаться со своими добрыми друзьями и знакомыми.

Организаторы сборов выражают огромную благодарность коллективу МОУ Красногорской СОШ в лице Дзюина А.Ю., сотрудникам интерната за предоставленное жилье для проживания и вкусные обеды и завтраки, педагогам ЦДТ - Кошевой Е.В., Фефиловой А.В., педагогу-психологу МОУ Красногорской СОШ за профессионально проведенные мастер-классы, педагогам-комиссарам отрядов – Ивановой Е.В., Брыляковой Е.В., Псаревой Л.Н., Тимофеевой Ю.Н., Назаровой О.Д. за огромную поддержку своих детей и творческий подход в написании социальных проектов.

Прочитано 2020 раз Дата создания: Вторник, 08 Ноябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 16:00