Эколого-краеведческая конференция "Моя малая родина"

Категория: Образование

10 ноября 2011 года прошла районная эколого-краеведческая конференция «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Целью проведения Конкурса является воспитание у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к другим культурам.

На очную защиту было представлено 10 работ в 4 номинациях: «Гуманитарно-экологические исследования», «Традиционная культура»,  «Живой символ малой Родины», «Публицистика в защиту природы и культуры». В конференции приняли участие учащиеся Красногорской, Барановской, Курьинской школ, Красногорской гимназии и детского дома.

Работы и выступления оценивало жюри в следующем  составе:

Дубовцев А.М., испектор по охране окружающей среды;

Щербакова Л.Н., директор Красногорского краеведческого музея;

Пушкарёва Т.В., методист ОНО по воспитательной работе;

Фефилова А.В.,  методист по туристско-краеведческому направлению ЦДТ;

Потапова Н.А., методист по эколого-биологическому направлению ЦДТ.

В итоге 1 место в номинации «Гуманитарно-экологическое исследование» было присуждено Малышевой Юлиане (Красногорская гимназия). Члены жюри отметили прекрасное знание темы и приёмов публичного выступления, 2 место было присуждено Карачёвой Галине ученице Красногорской СОШ, жюри было отмечено глубокое изучение заявленной темы.

В номинации «Традиционная культура» 1 место получила Смольникова Анна, ученица Барановской СОШ, за использование в прекрасных творческих работах самого природного материала – бересты. 2 место - Шмакова Елена, ученица Курьинской СОШ, члены жюри отметили глубокое знание темы и прекрасные фотографии. 3 место было присуждено Бабинцевой Анастасии Красногорский детский дом. Благодарность за активное участие  получил Злобин Вадим.

В номинации «Живой символ малой родины» 1 место единодушно было присуждено Вологдиной Елизавете (Курьинская СОШ). В её выступлении было много душевного тепла и собственного отношения к теме работы. 2 место присуждено Фёдоровой Ксении ученице Курьинской СОШ. По мнению жюри, ее работа написана хорошим литературным языком, и защита работы была достойной. 3 место получила работа «Ошмес» Поторочиной Анны (Красногорская гимназия).

В номинации «Публицистика в защиту природы и культуры» выступала Дюкина Кристина (Барановская СОШ).

В итоге все 10 работ по 4 номинациям, с небольшими доработками будут отправлены в г. Ижевск в Республиканский эколого-биологический центр на республиканский этап всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Красногорский Центр детского творчества благодарит всех участников, поздравляет победителей и надеется на успешное участие Красногорского района в республиканском этапе конкурса.

Прочитано 2426 раз Дата создания: Понедельник, 14 Ноябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 16:01