Пешеходный переход.

Категория: Образование

Пешеходный переход.

Под таким названием прошла акция 24 ноября 2011 года, в которой принимали участие Юные Инспекторы Движения МОУ Красногорской гимназии. Акция проходила в рамках Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Данный день отмечается ежегодно во всем мире в третье воскресенье ноября. Уже традиционно ребята, которые занимаются в кружке ЮИД, принимают участие в такой акции. Руководителем кружка является преподаватель – организатор ОБЖ Князев С.Г.

Юные инспекторы доводят информацию о детском дорожно-транспортном травматизме по Удмуртской Республике до пешеходов и водителей, раздавая им цветные буклеты с напоминанием о правилах поведения на дорогах. Конечно, нельзя представить плодотворную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма без помощи инспекторов дорожно-патрульной службы, которые оказывают нам при проведении акций прямую помощь. Их задача заключается в том, чтобы остановить транспортное средство, а затем с водителем работает юный инспектор.

Благодаря такой слаженной работе, мы надеемся, что на дорогах нашего района не будут гибнуть дети. Водители, садясь за руль автомобиля, будут все чаще задумываться о поведении на дорогах, так как автомобиль после ДТП еще можно восстановить, а вот человеческую жизнь не воскресить.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте бдительны, уважайте друг друга на дорогах, только беспечность может привести к беде. Родителей просим использовать светоотражающие стикеры и нашивки как на портфелях, так и на верхней одежде, а также составить безопасный маршрут движения ребенка школа – дом. Безопасной всем дороги!

Прочитано 1801 раз Дата создания: Пятница, 25 Ноябрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 16:01