Районная выставка декоративно-прикладного искусства "НАЦИОНАЛЬНАЯ КУКЛА - 2011"

Категория: Образование
(1 Голосовать)

В ноябре Красногорским Центром детского творчества проведен конкурс  декоративно-прикладного искусства "Национальная кукла». Цель конкурса - содействие развитию художественного творчества среди детей и подростков, выявлению юных дарований в области декоративно-прикладного искусства, формированию  базы допрофессионального образования с целью профессиональной ориентации учащихся.

В конкурсе приняли участие учащиеся в возрасте от 7 до 15 лет, занимающиеся художественным творчеством в творческих объединениях, в кружках учреждений общего образования.

На конкурс поступило 35 работ от учащихся Красногорской, Дёбинской, Барановской, Архангельской, Валамазской  СОШ, детского дома и  ЦДТ.

Выставка работ организована в районном краеведческом музее, ее могут посетить все желающие.

Конкурсные работы оценивались членами жюри по указанным в Положении критериям. В состав жюри, кроме сотрудников ЦДТ, входили работники музея.

Жюри конкурса отметило большое разнообразие материалов и технологий изготовления конкурсных работ.

Работы были представлены в 2 номинациях: сувенирная и традиционная кукла.

В итоге места распределились по номинациям следующим образом:

Номинация «Сувенирная кукла»

I место – Ельцова Анастасия, рук.Матушкина Н.А. Архангельская СОШ

Булатова Ксения, рук.Смольникова И.В., Барановская СОШ

II место – Караваева Ксения, рук.Бабинцева М.В., Дебинская СОШ

Поторочина Таня, рук.Бабинцева М.В.. Дебинская СОШ

III место -  Евсеева Ксения, рук. Кельдышева А.С., Детский дом

Ельцова Анна, рук.Смольникова И.В., Барановская СОШ

Номинация «Традиционная кукла»

I место – Смольникова Анна, рук.Смольникова И.В., Барановская СОШ

II место – коллективная работа под рук.Сакериной Е.М., Красногорская СОШ

III место – Перминова Дарья, рук.Аверина В.И., ЦДТ

Приз зрительских симпатий получили следующие участники:

Чирков Максим, рук. Чиркова Л.В, Валамазская СОШ

Бабкин Максим, рук. Бабкина Л.А. Валамазская СОШ

Злобина Анна, рук. Смольникова И.В. Барановская СОШ

Данный районный конкурс являлся отборочным этапом для участия в республиканском конкурсе «Национальная кукла – 2011», на республиканский конкурс было отобрано 3 работы.

Оргкомитет благодарит всех участников и их руководителей за участие в конкурсе, желает дальнейших творческих успехов.

Прочитано 1719 раз Дата создания: Пятница, 02 Декабрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 16:02