"Родительская педагогика" - республиканская конференция в п. Ува

Категория: Образование

24 ноября молодые педагоги района (8 человек) приняли участие в республиканской  конференции «Родительская педагогика», посвященной памяти Василия Александровича Сухомлинского. Данная конференция проходила  в  поселке  Ува, где В.А. Сухомлинский жил и работал  директором школы  в годы Великой Отечественной войны. Гуманистическая педагогика Сухомлинского привлекает все более пристальное внимание педагогической общественности, подтверждением тому является неподдельный интерес к данному мероприятию педагогов всей Республики. Конференция включала в себя пленарное заседание, мастер-классы, лаборатории, посещение музея В.А. Сухомлинского. В Увинской СОШ идеи Сухомлинского активно воплощаются в практику обучения и воспитания.

На мастер-классах обсуждались вопросы гуманного отношения между взрослыми и детьми, лаборатории позволили педагогам получить практический опыт в решении проблем воспитания ребенка в школе и семье.

Данное мероприятие отличалось практической направленностью, эстетичностью, высоким уровнем организации. Педагоги смогли прикоснуться к наследию своего соотечественника, узнать интересные биографические факты о великом педагоге, посетив музей Сухомлинского, пообщавшись с руководителем этого музея.

Надеемся, что молодые педагоги станут продолжателями идей Сухомлинского, не потеряют интерес к педагогической деятельности, станут для детей примером добра, человеколюбия и порядочности.

Прочитано 2188 раз Дата создания: Вторник, 06 Декабрь 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 16:02