Занятия по преемственности в детских садах

Категория: Образование

С 1 по 3 ноября 2017 г. на базе дошкольных образовательных организаций  с. Красногорского прошли открытые занятия в рамках работы по проблемам преемственности дошкольного и начального общего образования и были посвящены проблемам экологии.

Первое  мероприятие прошло в Красногорском детском саду №1. Воспитатель Михайлова К.В. провела интегрированное занятие в подготовительной группе «Планета Земля в опасности».

Уровень подготовленности детей к школе показала воспитатель Красногорского детского сада №3 Терешина И.Н. на интегрированной деятельности  «Экологическая шкатулка».

Педагоги логопедической группы Конышева Е.Л., Кряжевских М.Л. Красногорского детского сада№3  вместе с детьми прошли «По грибным дорожкам».

Завершающим мероприятием было открытое занятие в Красногорском детском саду№2. Воспитатель Вершинина А.А. провела интегрированное занятие «Необыкновенное приключение на лесной тропинке».

Открытые занятия, которые  прошли на высоком уровне (педагоги детских садов показали специфику проведения занятий в детском саду, а дети - хороший уровень подготовки к школе) посетили педагоги дошкольных образовательных учреждений  и учителя начальных классов Красногорского района.

Проведенные  открытые мероприятия в детских садах в рамках работы по вопросам преемственности позволят учителям школ и воспитателям детских садов увидеть проблемы подготовки детей к школе и помочь детям безболезненно адаптироваться к учебному процессу.

МКУ «ЦРО Красногорского района» выражает благодарность всем педагогам района, принимавшим участие в работе!!!

Прочитано 725 раз Дата создания: Пятница, 03 Ноябрь 2017