Круглый стол по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования

Категория: Образование

13 декабря 2017 года на базе МБОУ «Красногорская СОШ» прошел районный круглый стол по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования «Экологическое воспитание на уроках и внеклассных мероприятиях в школе и на занятиях в детском саду» На обсуждении данного вопроса присутствовало 35 человек из 9 образовательных учреждений Красногорского района.

В ходе работы круглого стола педагоги дошкольных образовательных учреждений и школ поделились опытом работы по экологическому воспитанию детей и отметили точки соприкосновения в данном направлении. Педагог- психолог МБОУ «Красногорская СОШ»  Феофилактова Е.Н. рассказала об обследовании особенностей эмоционально-волевой сферы первоклассников, педагог-психолог МАОУ Красногорская гимназия Алексеева М.С. поделилась методиками  диагностики интеллектуальной готовности будущих первоклассников.

Все  участники круглого стола отметили положительный опыт работы в данном направлении и каждый участник «взял» для своей педагогической деятельности полезную информацию, которую сможет применить в своей работе.

МКУ «ЦРО Красногорского района» выражает благодарность всем педагогам, принявших участие в работе по преемственности дошкольного и начального общего образования,  и желает дальнейших творческих успехов!

Прочитано 505 раз Дата создания: Понедельник, 18 Декабрь 2017