Игра по экономике «Бизнес - экспресс»

Категория: Образование

14 декабря 2017 года на базе МАОУ Красногорской гимназии МКУ «Центром развития образования Красногорского района» совместно с экономическим отделом Администрации МО «Красногорский район» проводилась игра по экономике «Бизнес-экспресс», в которой приняли участие 35 обучающихся 10 и 11 классов центральных школ.

Организатором выступил центр игровых образовательных технологий «Арфлекс» из города Ижевска. На старте игры участники “оформляли” юридическое лицо (ИП, ООО и т.д.), и в дальнейшем работали в своих командах. В игре были отражены процессы продаж, производства, снабжения, и по ее ходу игроки сталкивались с задачами: как выгодно договориться с заказчиком, каким образом наладить технологический процесс производства и выполнить заказ в срок, какое количество ресурсов необходимо закупить для выполнения работ и другое. Игра позволила выявить умение работать в команде, качественно выполнить поставленную задачу, умение обеспечить команду необходимыми ресурсами, соотнести и оценить производственные мощности с запросами заказчика. Победители игры, которым были вручены книги по бизнесу, были выявлены по наибольшей заработанной сумме.

Прочитано 476 раз Дата создания: Понедельник, 25 Декабрь 2017