Районный семинар для педагогов ДОУ

Категория: Образование

15 марта 2018 года в дошкольной группе МБОУ Курьинская СОШ прошел районный семинар «Использование народных обычаев, обрядов и праздников как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

Целью данного мероприятия было повышение уровня компетентности педагогов ДОУ в вопросах патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В начале семинара с приветственным словом выступили: Фефилова Т.М., врио директора МБОУ Курьинская СОШ и Иванова Н.Г., директор МКУ «ЦРО Красногорского района».  Шмакова А.В., воспитатель дошкольной группы, в своем докладе рассказала о системе работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, используя народные обряды, обычаи и праздники, а потом вместе со своими воспитанниками показала театрализованное представление «Благовещение».  Небогатикова Т.А., воспитатель МБДОУ Малягуртский детский сад, поделилась опытом работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в своем детском саду, Наумова Н.С., музыкальный руководитель МБДОУ «Красногорский детский сад№3», рассказала о том, как она применяет русские народные хороводные игры для развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.

Все участники отметили с положительной стороны проведение данного семинара, отметив, что именно на таких семинарах они могут поделиться своим накопленным опытом и узнать новую полезную информацию    от своих коллег.

МКУ «ЦРО Красногорского района» выражает благодарность всем участникам семинара, желает дальнейших профессиональных успехов!

Прочитано 504 раз Дата создания: Понедельник, 19 Март 2018