Региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений»

Категория: Образование

20 марта  2018 года в Глазовском государственном педагогическом институте  им. В.Г. Короленко прошла региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений».

Работа была построена по секциям:

1. Управление дошкольным образованием. Взаимодействие ДОО и семьи в условиях внедрения ФГОС;
  2. Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста;
  3. Познавательное, социально-коммуникативное и речевое развитие детей дошкольного возраста;
  4. Физическое развитие и здоровый образ жизни;
  5. Методика музыкального воспитания (для музыкальных руководителей).

Педагоги ДОУ Красногорского района приняли активное участие в работе конференции.

В работе  секции «Познавательное, социально-коммуникативное и речевое развитие детей дошкольного возраста» работали:

Матушкина Е. Н., старший воспитатель МБДОУ «Красногорский д/с №1». Она выступила с докладом «Мультимедийная дидактическая игра в познавательном развитии старших дошкольников»;

Баталова М.А., воспитатель МБДОУ «Красногорский д/с №3» поделилась опытом работы по «Использованию игровых технологий для успешной адаптации детей раннего возраста»;

Веретенникова М.А., воспитатель МБДОУ «Красногорский д/с №2» рассказала о «Воспитании культуры общения детей старшего дошкольного возраста в сюжетно-ролевой игре»

В работе  секции «Физическое развитие и здоровый образ жизни» приняла участие Иванова Л.Н., воспитатель МБДОУ «Красногорский д/с №1», она поделилась опытом работы по «Созданию условий для формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей старшего дошкольного возраста». Всем докладчикам по окончании работы были вручены сертификаты.

Участие в научно-практических конференциях способствует получению новых знаний в области дошкольного образования и повышению профессиональной компетенции педагогов. МКУ «ЦРО Красногорского района» выражает благодарность всем участникам конференции и желает успехов в педагогической деятельности!

Прочитано 555 раз Дата создания: Вторник, 27 Март 2018