19 апреля 2012 года на базе Красногорской гимназии была проведена II районная научно-практическая конференция учащихся «Наука. Творчество. Развитие.».
Конференция началась с красивой песни о школе, исполненной ученицами начальной школы Красногорской гимназии. Ведущей конференции была И.Л. Перевощикова, методист районного методического кабинета Отдела народного образования. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась и.о. начальника ОНО Администрации МО «Красногорский район» И.В. Солодянкина.
На конференции было организовано вручение подарочных методических сборников (по итогам районной НПК прошлого учебного года) представителям всех школ района.
Конференцию представляли учащиеся и педагоги 10 образовательных учреждений района. Была организована работа 10 секций: «Естествознание», «Здоровье», «Молоко и молочные продукты», «Обществознание и экология» (в начальном звене), «Естествознание», «История. Культура. Творчество.», «Филология» (в среднем звене), «Экономика и экология», «Физика и математика», «Культурология и русский язык» (в старшем звене).
На конференции было представлено 33 работы учащихся района: Красногорской гимназии (10 работ), Красногорской СОШ (7 работ), Детского дома (1 работа), Валамазской СОШ (5 работ), Барановской СОШ (3 работы), Архангельской СОШ (2 работы), Курьинской СОШ (1 работа), Васильевской ООШ (3 работы), Селеговской НОШ (1 работа).
Победителями конференции стали:
- Поторочина Анастасия, 3 класс, Красногорская гимназия;
- Виноградова Анна, 3 класс, Красногорская гимназия;
- Виноградов Владимир, 4 класс, Красногорская гимназия;
- Ворончихин Иван, 8 класс, Красногорская гимназия;
- Кириллов Иван, 10 класс, Красногорская гимназия;
- Сандалов Илья, 5 класс, Валамазская СОШ;
- Возженникова Дарья, 8 класс, Валамазская СОШ;
- Сухих Наталья, 4 класс, Васильевская ООШ;
- Поторочина Мария, 10 класс, Красногорская СОШ;
- Чумаков Сергей, 11 класс, Курьинская СОШ.
Все остальные учащиеся стали призерами конференции.
Всем участникам конференции были вручены грамоты и подарки от Отдела народного образования.
Отдел народного образования выражает благодарность учащимся, научным руководителям, членам жюри за работу на конференции, а также директору гимназии Т.В. Жуйковой, педагогам гимназии Р.М. Агафонову, И.В. Ардашевой, И.В. Захарову за помощь в организации мероприятия. Благодарность выражаем директорам школ района – А.Ю. Дзюину, В.Н. Семенову, Д.Н. Орешкиной, Н.И. Сандаловой, М.В. Конышевой за помощь в техническом обеспечении данного мероприятия.















