Фестиваль «Ветер Победы»

Категория: Образование

Февраль в республике и районе объявлен гражданско- патриотическим месячником, в котором каждый ученик, коллектив учащихся школ района смогли проявить себя, участвуя в различных конкурсах, выставках, спортивных мероприятиях.

Самым ярким событием месячника явился районный конкурс инсценированной военно- патриотической песни «Ветер Победы», который прошел 18 февраля в РДК. В работе фестиваля-конкурса приняли участие школьники из семи школ района и воспитанники Детского дома. Надо отметить высокий уровень подготовки выступлений участников фестиваля. Удивительно эмоциональным и динамичным было выступление  Красногорской гимназии, рассказывающее о трогательной истории матери в песне «Рябинка». Никого не оставило равнодушным  яркое, трогательное выступление учащихся Красногорской средней школы с  инсценированной  песней о матери, потерявшей  девять сыновей. Эффектно смотрелось выступление Детского дома, с яркими картинами-постановками военной поры. Вокальное исполнение Федоровой Екатерины, ученицы Дебинской школы, песни «Когда вы песни на земле поете» было ярким и профессиональным. Самые юные участники фестиваля из села Архангельское, Бараны смотрелись интересно и  живо, благодаря  продуманному оформлению и костюмам. Валамазские школьники выглядели  ярко и эффектно, удачно отразив тему своего выступления. Васильевские ребята  через попурри  интересно показали  боевой дух  солдат времен Великой Отечественной войны.

Выступление детей на фестивале подтвердило, что наши дети достойны своих отцов и дедов, от начала и до конца фестиваля конкурсные работы были пронизаны искренней  благодарностью и уважением к участникам событий времен Великой Отечественной войны и времен локальных войн. Фестиваль  стал настоящим праздником, праздником торжества добра, света, свободы и непобедимости русского народа. Очень важно не прервать связь времен, чтобы нынешнее поколение и в мирное время осознавало, что все,  что есть,  нужно беречь и ценить.

Прочитано 2395 раз Дата создания: Вторник, 01 Март 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 09:59