Мы в будущее

Категория: Образование

Мы в будущее, под таким девизом проходила экскурсия в Войсковую часть № 25850 п. Пибаньшур. Экскурсия была организована Отделом народного образования Администрации МО «Красногорский район» и отделом военного комиссариата Удмуртской Республики по Красногорскому и Юкаменскому районам.

Экскурсия проходила в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества. В этот день ребята знакомились с бытом и службой в вооруженных силах Российской Федерации. В экскурсии принимали участие ученики 10-х классов МОУ Красногорской гимназии, МОУ Красногорской средней школы, МОУ Курьинской средней школы, МОУ Валамазской средней школы. Сопровождали ребят педагоги ОБЖ Князев С.Г., Касаткин Е.М., Веселков О.М., Сапегин М.В. Ребята побывали в солдатской столовой, в казармах. Их знакомили с боевой выкладкой солдат, показали как заправляются солдатские постели, провели по военному городку. Ребята посмотрели как проходит строевая подготовка. От нашего района ребята увезли военные талисманы и вручили их командиру батальона. Военные талисманы были выполнены учащимися нашего района, также в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. Во второй половине дня учащиеся исполнили под гитару для солдат несколько песен военной тематики.

Предполагаем, что такие экскурсии в будущем станут традицией. Летом учащиеся уже посещали эту войсковую часть, ездили на стрельбы боевыми патронами из автомата «Калашникова», такой зачет входит в программу летних военно-спортивных сборов.

Прочитано 2238 раз Дата создания: Суббота, 05 Март 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 10:00