Звезды Юности

Категория: Образование
(1 Голосовать)

18 марта в РДК с. Красногорского  состоялся самый значительный и самый долгожданный танцевальный конкурс «Звезды юности». Активные, спортивные, позитивные участники движения «Юность» как всегда порадовали зрителей своей неординарностью и яркостью, необычными костюмами, зажигательными танцами. Этот конкурс не первый год является самым популярным и наиболее посещаемым мероприятием, так как танцуют ребята целыми классами.

Долгие и упорные репетиции не прошли даром, участники поразили нас множеством красивых, сложных и завораживающих танцев, что очень порадовало в этом году. На выступлении был аншлаг: все места, до единого, были заняты. Зрителей было столько, что некоторые даже стояли на протяжении всего конкурса. Выступления участников сопровождались бурными овациями и несмолкаемыми аплодисментами.

Зрители увидели на сцене разнообразие танцев: русские народные, современные, спортивные, шуточные и удмуртский танцы. Между конкурсантами шла нешуточная борьба, и накал страстей сохранялся до конца конкурса. Но победителем должен был стать сильнейший, поэтому в лидеры выбились самые зажигательные и энергичные танцы: «Don’t stop» 6Б класса Красногорской гимназии, «Кошки» 7А класса Красногорской гимназии, «Волшебные грёзы» 8Б класса Красногорской гимназии, «Варенька» 9Б класса Красногорской гимназии.

Очень хорошо выступили 6А класс Красногорской гимназии с танцем «Мы любим буги-вуги», 7Б класс Красногорской гимназии с танцем «Mix», 9А класс Красногорской гимназии с танцем «Калинка». Но, к сожалению, данные коллективы получили только благодарности за активное участие, так как среди коллективов гимназии одновременно с районным туром проходил школьный тур этого танцевального конкурса.

Танцевальный конкурс оценивало строгое и компетентное жюри: хореограф, педагог дополнительного образования «Детско-юношеского центра» города Глазова, руководитель образцового шоу – игрового коллектива «ХОК», победителя Всероссийских и международных конкурсов – Анна Владимировна Попова, педагог дополнительного образования «Детско-юношеского центра» города Глазова, руководитель хореографического объединения «Сударушка», победитель республиканских конкурсов «Танцующая планета» - Елена Петровна Шибанова. Также в состав жюри входили директор Красногорского центра детского творчества Галина Никифоровна Захарова и специалист Красногорского отдела народного образования Ирина Владимировна Солодянкина.

Конкурс прошел отлично, собрал снова всех участников движения «Юность» вместе, чтобы они показали своё мастерство в танцах. А победителей впереди ждет республиканский этап танцевального конкурса, который пройдет 9 и 10 апреля в городе Ижевске. Пожелаем им удачи!

Прочитано 2369 раз Дата создания: Понедельник, 21 Март 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 10:01