Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы Кубка «Глазовский завод «Металлист»

Категория: Образование

С 16 по 17 марта 2011 года в д. Адам Глазовского района прошёл III этап республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы Кубка «Глазовский завод «Металлист», в которых приняли участие сильнейшие спортсмены Удмуртской Республики, чтобы в 3-ий раз в этом сезоне побороться за достойные призы.

Красногорский район представляли 20 учащихся – воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Спортсмены выступали по трём возрастным группам: младший возраст 1997-1998 г.г.р., средний возраст 1995-1996 г.г.р., старший возраст 1993-1994 г.г.р.

Наилучших результатов из красногорских лыжников добился Мартынов Артём на дистанции 10 км классическим стилем -  в первый день соревнований он  занял 2 место. Среди девушек лучший результат показала  Гырдымова Дарья на дистанции 5 км классическим стилем -  она заняла так же 2 место. Неплохо выступил среди старших юношей Игнатьев Андрей – 7 место, Колотов Иван – 10 место и др.

Во второй день лыжникам представляло преодолеть те же дистанции, но свободным стилем. Стартовали спортсмены друг за другом согласно занятым местам и через время отставания первого дня соревнований. Упорная, зрелищная борьба развернулась за призовые места у юношей старшей возрастной группе. В течение почти всей гонки лидировал наш Мартынов Артём, менялись лидерством спортсменом из Кезского и Шарканского районов. Но из-за неудачного падения за 300 м до финиша на спуске     Артём оказался только на 5 месте.

И всё же по итогам трёх этапов Мартынов Артём стал абсолютным победителем - обладателем Кубка «Глазовский завод «Металлист» и денежного приза в сумме 10 тысяч рублей.

Успешно выступила Гырдымова Дарья среди девушек 1993-1994 г.г.р. Она заняла  2 место классическим стилем и 3 место свободным ходом, что позволило ей занять 3 место по итогам 3 этапов и получить денежный приз более одной тысячи рублей.

По итогам соревнований в десятку сильнейших вошли Игнатьев Андрей, Берлякова Алина, Герасимова Юлия, Ворончихина Ольга – воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Высоких спортивных достижений наши юные спортсмены добиваются благодаря своему упорству и трудолюбию и, безусловно, благодаря  своим педагогам и наставникам тренерам-преподавателям спортивной школы Поторочину Н.Л., Тугбаеву А.А., Воронину А.И.

Прочитано 2518 раз Дата создания: Четверг, 24 Март 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 10:03