Зеркало природы –2011

Категория: Образование

«Зеркало природы –2011»

В марте Красногорским ЦДТ проведен конкурс-выставка детского творчества учащихся «Зеркало природы - 2011», целью которого является воспитание бережного отношения к природе средствами художественного творчества.

В конкурсе приняли участие учащиеся в возрасте с 8 – 17 лет, занимающиеся художественным творчеством в творческих объединениях, в кружках учреждений общего образования.

На конкурс поступило 25 работ от учащихся пяти школ района (Курьинской, Валамазской, Васильевской, Барановской, Красногорской СОШ), воспитанников Красногорского ЦДТ.

Выставка работ организована в Доме ремесел, ее смогли посетить все желающие.

По итогам конкурса определены победители по следующим номинациям:

Плоскостная флористика и коллажи:

Работы с семенами сорных и декоративных растений природного окраса и минимальным применением круп и умеренным применением лака:

I место – Злобин Вадим (13 лет), «Красота родного края», рук. Злобина Е.А., Барановская СОШ;

II место – Иванова Мария (12 лет), «Тишина», рук. Смольникова И.В., Барановская СОШ;

III место – Шашова Евгения (15 лет), «Фантазия», рук. Чупина Е.Л., Васильевская СОШ.

Коллажи: настенные объёмные композиции:

I место – Поторочина Наташа, «Очарование», рук. Волкова Т.В., Красногорский ЦДТ;

II место – Сидорова Виктория, «Цветочный вальс», рук. Волкова Т. В., Красногорский ЦДТ.

Аранжировочные композиции:

Настольная композиция:

I  место – Смольникова Анна, «Птички в клетке», рук. Смольникова И.В., Барановская СОШ;

III  место – Алексеев Дмитрий, «Воробей», рук. Смольникова И.В., Барановская СОШ;

Коллективные работы:

Коллектив 3-го А «Сувенирные зайчики», рук. Волкова Т.В., Красногорский ЦДТ.

Настенные композиции:

I место – Ельцова Анна (11 лет), «Лебеди», рук. Смольникова И.В., Барановская СОШ

II место – Иванов Данила (11 лет), «Рыбка», рук. Вахрушев А.И., Курьинская СОШ.

III  место – Возжеников Виктор (12 лет) «Кормушка», рук. Вахрушев А.И., Валамазская СОШ.

Коллективные работы:

Коллектив 5-го Б класса «Букет морского ветра», рук. Сакерина Е.М., Красногорская СОШ.

Красногорский Центр детского творчества поздравляет победителей и желает им далнейших творческих успехов.

Данный районный конкурс являлся отборочным этапом для участия в республиканском конкурсе «Зеркало природы – 2011». На республиканский конкурс было отобрано 4 работы, которые полностью соответствовали требованиям по положению.

Красногорский ЦДТ объявляет благодарность всем участникам конкурса.

29 марта в г. Ижевске состоялся финал республиканского конкурса «Зеркало природы». Среди победителей конкурса двое обучающихся МОУ Барановской средней школы, воспитанники Смольниковой Ирины Владимировны – Смольникова Анна (II место) и Иванова Мария (IV место). Отдел народного образования Администрации МО «Красногорский район» поздравляет финалистов с прекрасным результатом.

Прочитано 3490 раз Дата создания: Среда, 30 Март 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 10:04