XVII Всероссийский легкоатлетический пробег.

Категория: Образование

16 апреля в п. Балезино прошли соревнования Чемпионата и Первенства УР по полумарафону и бегу по шоссе, II этапа Кубка пробегов УР 2011 года, XVII Всеросийского легкоатлетического пробега на призы Заслуженного мастера спорта, Почётного гражданина Балезинского района Анатолия Корепанова.

В соревнованиях приняло участие около 300 сильнейших спортсменов Удмуртии и городов России, в том числе 216 детей разного возраста, учащихся спортивных школ.

Красногорский район представляли 10 воспитанников ДЮСШ. Для наших ребят выступление на соревнованиях было успешным. Гырдымова Дарья  и Дорофеева Снежана стали победительницами на дистанции 5 км, а Князева Кристина, Баталова Екатерина, Захаров Илья и Поторочин Андрей вошли в «десятку» сильнейших легкоатлетов на данных соревнованиях.

Целью участия в этих соревнованиях являлось  не только повышение спортивного мастерства юных спортсменов и подготовка к дальнейшим соревнованиям (в том числе – в Республиканском фестивале школьников по легкой атлетике), но и воспитание патриотизма, формирование чувства гордости за достижения наших земляков – спортсменов Удмуртской Республики.

Отдел народного образования поздравляет победителей соревнований, а всем участникам и наставникам юных спортсменов – тренерам-преподавателям ДЮСШ – дальнейших спортивных успехов и побед!

Прочитано 2026 раз Дата создания: Среда, 20 Апрель 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:36