Первенство Красногорского района по шахматам среди школьников.

Категория: Образование

Первенство Красногорского  района  по шахматам среди школьников.

14 апреля в  Доме культуры села Красногорского прошли среди учащихся районные соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады школьников 2010-2011 учебного года. Организаторами соревнований была Красногорская ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 29 юных шахматистов из пяти  школ района - Красногорской гимназии, Красногорской, Васильевской, Курьинской и Барановская СОШ.

По итогам соревнований победителями и призерами среди юношей стали учащиеся гимназии Смольников Иван, Бабинцев Константин и Смольников Максим. У девушек также лидировали гимназистки: Осипова Зина, Шутова Анна и Плетенёва Лариса. В результате в командном зачете первое место уверенно заняла команда учащихся Красногорской гимназии, «серебро» - у команды Красногорской школы и третье место – у команды Васильевской школы. Команды из Барановской и Курьинской школ соответственно поделили 4 и 5 места.

Приятно отметить тот факт, что юные шахматисты Красногорского района неоднократно на протяжение последних лет являются победителями и призерами республиканских соревнований, успешно выступают на шахматных турнирах регионального уровня. В этом большая заслуга тренера-преподавателя ДЮСШ Г.Л. Мартынова - человека увлеченного своим делом и, что является одним из важнейших качеств педагога, умеющего увлечь своих воспитанников.

Отдел народного образования благодарит организаторов соревнований, поздравляет победителей и выражает надежду, что и впредь наши юные шахматисты будут пополнять копилку побед Красногорского района и радовать нас своими успехами!

Прочитано 1966 раз Дата создания: Среда, 20 Апрель 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:36