Олимпиада «Я-избиратель»

Категория: Образование

8 апреля 2011 года в Ижевске в Удмуртской Государственной Национальной Гимназии имени Кузебая Герда состоялась республиканская Олимпиада «Я-избиратель» среди учащихся старших классов средних образовательных учреждений Удмуртской Республики. Честь нашего района по итогам школьного этапа выпало защищать выпускницам Красногорской гимназии Пряженниковой Наталье и Колотовой Марине (руководитель Кистанова Т.А.). В этом году в олимпиаде приняло участие 70 человек из разных городов и районов Республики.

С приветственным словом к участникам обратились Председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртии В.А. Пономарев и начальник сектора дополнительного образования и воспитательной работы Н.В. Гуща. Они пожелали всем участникам удачи и высоких результатов. В.А. Пономарев подчеркнул тот факт, что все присутствующие уже являются победителями, поскольку получили приглашения на республиканский этап. Затем заместитель Председателя ЦИК Удмуртии Е.В. Вялкина разъяснила участникам порядок проведения I и II тура Олимпиады. В первом теоретическом туре участникам предлагалось ответить на 25 вопросов избирательного права и 25 вопросов конституционного права. 7 участников, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй – творческий тур. Среди них оказалась и Пряженникова Наталья. Творческий тур предполагал разработку  сценария мероприятия для молодежи с целью пропаганды знаний по избирательному праву. Участникам после небольшой подготовки предстояло публично выступить с предложением своего сценария, ответить на вопросы жюри и зрителей.

По итогам олимпиады Пряженникова Наталья заняла 4 место, а Колотова Марина 6, таким образом, девочки попали в десятку сильнейших, достойно представив наш район на республиканском уровне. За активное участие в олимпиаде они награждены грамотами и ценными призами.

Отдел народного образования Администрации МО «Красногорский район» благодарит Наталью и Марину за участие в Олимпиаде и старания, проявленные в изучении избирательного права, Конституции РФ и Конституции УР. А также выражаем благодарность руководителю Кистановой Т.А., учителю истории и обществознания Красногорской гимназии, и желаем, чтобы Ваши ученики и в дальнейшем не теряли интереса к изучению избирательного и конституционного права. Что несомненно позволит им в будущем занять активную жизненную позицию.

Прочитано 2891 раз Дата создания: Пятница, 22 Апрель 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:36