Безопасное колесо

_____2.doc
Itogovyi_protokol_2.doc
(1 Голосовать)

28 апреля состоялся районный этап конкурса – соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняло участие 8 команд из школ района. Участники конкурса должны были пройти три станции:  «Правила дорожного движения»,  «Оказание первой медицинской помощи» и  «Фигурное вождение велосипеда».

На первой станции ребятам предлагалось ответить на вопросы по правилам дорожного движения. Все вопросы касались движения пешеходов, велосипедистов, поведения в автотранспорте.

На второй станции ребятам предлагалось разобрать медицинские препараты, находящиеся в автомобильной аптечке, способы их применения. Также нужно было правильно выполнить наложение простейших повязок при порезах, ссадинах, ушибах и т.п.

На третьей станции предлагалось проехать через 6 препятствий: восьмерка, слалом, желоб, змейка, квадрат и прицельное торможение.

В результате прохождения всех станций первое место заняла команда ЮИД МОУ Красногорской гимназии, второе место – команда ЮИД МОУ Архангельской средней школы, третье место – команда ЮИД МОУ Барановской средней школы.

В личном зачете среди мальчиков I место занял Федоров Илья, учащийся МОУ Дебинской средней школы; II место – Наговицин Владислав, учащийся МОУ Красногорской гимназии; III место – Князев Александр, учащийся МОУ Архангельской средней школы. Среди девочек в личном зачете I место заняла Лукина Елена, учащаяся МОУ Красногорской гимназии, набрав; II место – Иванова Анисья, учащаяся МОУ Архангельской средней школы и III место – Максимова Дарья, учащаяся МОУ Красногорской гимназии.

По итогам соревнований наш район на республиканских соревнованиях будет представлять команда ЮИД МОУ Красногорской гимназии. Отдел народного образования Администрации МО «Красногорский район» поздравляет победителей и выражает благодарность ОГИБДД ОВД по Красногорскому району за помощь в проведении соревнований.

Прочитано 2023 раз Дата создания: Среда, 04 Май 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:47