«Эхо Победы»

Категория: Образование

6 мая 2011 г., в преддверии всенародного праздника, отделом народного образования совместно с Центральной районной библиотекой был организован и проведен районный конкурс чтецов «Эхо Победы», посвященный празднованию 66-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 29 учащихся школ  района с 1 по 11 класс и один воспитанник детского дома. Все учащиеся были поделены на 3 возрастные группы: младшая (1-4 классы), средняя (5-8 классы) и старшая (9-11 классы). В рамках данного мероприятия зрители могли услышать произведения о войне  поэтов-фронтовиков, современных авторов и поэтов Красногорского района.

Вдохновенные, артистичные, смелые и наоборот, скромные, - все участники заметно волновались. Но, независимо от этого, им предстояло прочесть подготовленное произведение, с чем все они все успешно справились. Многие стихи сопровождались великолепными презентациями или музыкой, от чего эмоции и чувства зрителей становились острее.

Искренне, с душой, где-то по-детски наивно и трогательно, взахлеб и со слезами на глазах ребята читали стихи Коржавина, Друниной, Майданник и многих других известных и неизвестных авторов. Не забыли также и произведения о войне Красногорских поэтов А. Веретенниковой, Г.М. Волковой.

Творческий потенциал, актерское мастерство, эмоциональность и выразительность речи исполнителей оценивало жюри, в состав которого вошли Дряхлова С.И., заведующая Центральной районной библиотекой, Захарова Г.Н., директор Красногорского Центра детского творчества, Васиуллина А.Г., корреспондент Красногорского радио, Пушкарева Т.В. и  Перевощикова И.Л., методисты отдела образования.

Жюри отметило высокий уровень подготовки исполнителей, их осмысленное и вдумчивое чтение.

По итогам конкурса были определены победители и призеры в каждой возрастной группе, им были вручены грамоты, а участникам сертификаты.

Победители и призеры:

Виноградова Анна, учащаяся 2 класса Красногорской гимназии – 1 место;

Маркова Елена, учащаяся 3 класса Кокманской ООШ – 2 место;

Князев Александр, воспитанник Красногорского детского дома (3 класс) – 3 место;

Дюкина Екатерина, учащаяся 6 класса Красногорской гимназии – 1 место;

Шадрина Алина, учащаяся 7 класса Красногорской СОШ – 2 место;

Пономарева Светлана, учащаяся 8 класса Васильевской СОШ – 3 место;

Щербаков Егор, учащийся 11 класса Красногорской гимназии – 1 место;

Мерзлякова Виктория, учащаяся 9 класса Красногорской гимназии – 2 место;

Первякова Юлия, учащаяся 10 класса Валамазской СОШ – 3 место.

Отдел народного образования выражает благодарность сотрудникам районной детской библиотеки за сотрудничество в подготовке и проведении мероприятия и поздравляет победителей и призеров, а также  благодарит всех участников и педагогов за активное участие в конкурсе.

Прочитано 1976 раз Дата создания: Пятница, 13 Май 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:49