Смотр – конкурс по строевой подготовке.

Категория: Образование

6        мая  прошел традиционный смотр – конкурс по строевой подготовке, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Смотр – конкурс состоял из 2 этапов соревнований: смотр строевой подготовки и военно-спортивная эстафета. В смотре – конкурсе приняло участие 10 команд, состоящих их учащихся школ района с 6 по 11 класс.

Первым этапом смотра – конкурса командовал майор Данилов М.В. Участники коробкой 3х4 проходили строевым шагом друг за другом, отдавая честь строгой судейской команде. Затем оценивалось прохождение  со строевой песней. Весь конкурс строевой подготовки оценивался по следующим критериям: выполнение команд, строевой шаг, исполнение песни, внешний вид, действия командира. В результате I место заняла команда МОУ Красногорской гимназии, II место – клуб «Святогор» МОУ Красногорской средней школы и III место – команда МОУ Красногорской средней школы.

В военно-спортивной эстафете необходимо было преодолеть 5 этапов: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя; разборка – сборка автомата «Калашникова»; преодоление зараженного участка в противогазе; оказание первой медицинской помощи; подтягивание на высокой перекладине 10 раз. В эстафете участвовало по 5 участников от каждой команды, стартовали по 2 команды. В целом оценивалось контрольное время эстафеты и штрафные баллы на этапах.  В результате I место заняла команда МОУ Валамазской средней школы, II место – команда МОУ Красногорской средней школы, III место – клуб «Святогор» МОУ Красногорской средней школы.

В завершении мероприятия начальник отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по Красногорскому и Юкаменскому районам Семенов В.В. подвел общие итоги по количеству занятых мест: I место занял клуб «Святогор» МОУ Красногорской средней школы, II место – команда МОУ Красногорской средней школы и III место – команда МОУ Валамазской средней школы.

Отдел народного образования Администрации МО «Красногорский район» поздравляет победителей и призеров конкурса и  благодарит судейскую команду, в которую входили работники отдела военного комиссариата, МОУ ДОД ДЮСШ Красногорского района, МУЗ Красногорская ЦРБ.

Прочитано 2871 раз Дата создания: Пятница, 13 Май 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:49