Соревнования дружин юных пожарных.

Категория: Образование
Оцените материал
(0 голосов)

11 мая состоялись районные соревнования дружин юных пожарных по пожарно-прикладному виду спорта. Соревнования проводятся в нашем районе уже третий год и стали традиционными. В соревнованиях приняли участие 9 команд.

Команды состязались в двух видах: штурм пожарной лестницы и пожарно-спортивная эстафета. В штурме пожарной лестницы учитывался индивидуальный зачет, по 2 участника от старшей и младшей подгруппы на время преодолевали препятствие. В результате I место в старшей подгруппе занял Чумаков Илья, учащийся МОУ Красногорской гимназии; II место – Поторочин Влад, учащийся МОУ Дебинской средней школы; III место – Шибанов Матвей, воспитанник МОУ Красногорского детского дома. В младшей подгруппе I место занял Захаров Константин, учащийся МОУ Васильевской средней школы; II место – Ясаков Владимир, учащийся МОУ Валамазской средней школы; III место – Караваев Андрей, учащийся МОУ Барановской средней школы.

Пожарно-спортивная эстафета 4х100 состояла из  4 этапов: 1 этап – планка 80 см и легкоатлетический барьер 60 см; 2 этап – забор высотой 1м 70 см; на 3 этапе необходимо собрать рукавную линию, состоящую из разветвления, двух пожарных рукавов и ствола; на 4 этапе участник одевал боевую одежду пожарного и при помощи струи воды, которую подавала пожарная машина необходимо было сбить мяч, находящийся на расстоянии 5 м на стойке. Учитывалось контрольное время всей эстафеты и штрафные баллы на этапах. Все участники соревнований прекрасно справились с заданиями на своих этапах. В итоге I место заняла команда МОУ Валамазской средней школы, которая будет представлять наш район на республиканских соревнованиях 19 мая.  Эта команда в прошлом году также заняла I место в районных соревнованиях, а на республиканских 13 место из 24 команд.  II место заняла  команда МОУ Васильевской средней школы и III место – команда МОУ Курьинской средней школы. Все победители награждены грамотами отдела народного образования и сладкими призами от ПЧ-36. Команды участники награждены благодарностями отдела народного образования и также сладкими призами от ПЧ-36.

Отдел народного образования Администрации МО «Красногорский район» поздравляет победителей и призеров и благодарит ПЧ-36 с. Красногорского за помощь в организации и проведении соревнований.

Прочитано 1709 раз Дата создания: Воскресенье, 15 Май 2011
Последнее изменение: Среда, 16 Март 2016 15:49