Подготовка школ к новому учебному году.

Категория: Образование

Закончился 2010 – 2011 учебный год, но в стенах образовательных учреждений не стихает работа - началась подготовка к новому 2011 – 2012 учебному году. В настоящее время по республиканской программе «Безопасность образовательного учреждения (2010 – 2014 годы)» из бюджета УР выделено 960 тысяч рублей. Все средства направлены на выполнение предписаний государственного пожарного надзора. Так, например, будет установлена автоматическая пожарная сигнализация в МДОУ Красногорском детском саду № 2; во всех образовательных учреждениях будет установлено оборудование, позволяющее передавать сигнал срабатывания пожарной сигнализации на единый пульт ЕДДС; будет установлен противопожарный резервуар в интернате МОУ Красногорской средней школы; пройдет замена электрической проводки в МОУ Васильевской средней школе и повторная обработка деревянных конструкций чердачных помещений МОУ Архангельской средней школы и интерната МОУ Красногорской средней школы.

Традиционно при подготовке школ к новому учебному году выполняются мероприятия направленные в первую очередь на безопасность образовательных учреждений, ну и, конечно же, косметический ремонт.

8 июня 2011 года подписано Постановление Администрации МО «Красногорский район» № 545 «О проведении приемки общеобразовательных учреждений к новому 2011 – 2012 учебному году», утвержден график приемки ОУ с 18 по 22 июля.

Прочитано 1842 раз Дата создания: Четверг, 16 Июнь 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:41