Итоги методической работы за 2010 – 2011 учебный год.

Категория: Образование

Завершился 2010-2011 учебный год. Во всех образовательных учреждениях района подводятся итоги учебной, воспитательной и методической работы. Методическая работа в течение года проводилась также во всех образовательных учреждениях района,  районных методических объединениях педагогов. В июне 2011 года руководители ОУ и руководители РМО подготовят отчеты о методической работе, что позволит сделать вывод о ее продуктивности в районе, определить дальнейшие перспективы развития.

В течение года методической деятельностью занимались 15 районных методических объединений педагогов, проведено 30 заседаний РМО. В рамках методических декад проведены  районные внеклассные мероприятия по предмету: районный фестиваль «Любовью и единением спасемся» (РМО учителей основ религиозных культур и светской этики), районный интеллектуальный марафон по русскому языку и литературе «Наш дар бессмертный – речь!» (РМО учителей русского языка, удмуртского языка и литературы), районный конкурс иностранной песни «Любовь спасет мир» (РМО учителей иностранного языка, РМО учителей музыки).

По вопросам и проблемам методической деятельности проведено 4 заседания Районного методического совета, в состав которого входят руководители районных методических объединений. В течение учебного года для заместителей руководителей ОУ района проведено 9 районных методических семинаров и на  9 совещаниях руководителей ОУ рассматривались вопросы организации методической работы.

Районный методический кабинет  ОНО организовал участие педагогов района в 15 методических семинарах, 5 научно-практических конференциях республиканского и межрайонного уровня.

Наиболее значимыми мероприятиями для Отдела народного образования в текущем году стали придание МОУ Красногорской гимназии статуса Республиканского ресурсного центра ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики»,  проведение республиканского, межрайонного и районного семинаров на базе Красногорской гимназии, МОУ Красногорской СОШ, МОУ Валамазской СОШ. Методический кабинет провел районные научно-практические конференции  для педагогов и учащихся, по результатам которых летом 2011 года планируется издание методических сборников.

Не за горами традиционная августовская районная конференция педагогических работников – самое значимое мероприятие для педагогической общественности. Это время подведения итогов года прошедшего и время планирования, постановки целей и задач дальнейшего развития.

Отдел народного образования желает всем педагогам активно, плодотворно провести время летних отпусков, зарядиться энергией лета, набраться физических и душевных сил, чтобы  с энтузиазмом с 1 сентября приступить к самому главному своему жизненному предназначению: учить детей.

Прочитано 3266 раз Дата создания: Пятница, 17 Июнь 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:40