Оплата налогов доступна во всех почтовых отделениях Удмуртии

Категория: Почта России

Уведомления об оплате имущественного, транспортного, земельного и других видов налогов приходят заказными письмами, почтальоны вручают их адресатам лично в руки. Получателям, которых в момент доставки не окажется дома, сотрудник почты оставит в почтовом ящике извещение о том, что заказное письмо находится в отделении связи по месту жительства.

Если у клиента подключен сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа ему выдадут в почтовом отделении без заполнения извещения и предъявления паспорта.

Оплата уведомления на почте займет не более двух минут. Клиенту достаточно предъявить бланк уведомления из ИФНС, после чего оператор считает штрих-код и примет необходимую сумму к оплате. Оплатить налог можно и без уведомления, назвав сотруднику почты свой ИНН. Денежные средства в каждом случае поступят на счета налоговой службы в режиме онлайн.

Стоит отметить, что в почтовых отделениях Удмуртии или на дому с помощью почтальонов всего за 45 руб. можно оформить программу юридического дистанционного обслуживания «Налоговый помощник» и получить устные консультации квалифицированных юристов по любому налоговому вопросу. Ежегодно данной программой пользуются до 50 000 жителей республики.

Для экономии личного времени клиенты Почты России также могут использовать сервис «Предварительная запись». Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключённые к услуге записи.

Прочитано 289 раз Дата создания: Четверг, 30 Сентябрь 2021