Жители Удмуртии оплачивают на дому с помощью почтальонов каждый шестой платёж

Категория: Почта России

Жители Удмуртии оплачивают на дому с помощью почтальонов каждый шестой платёж

С начала года удмуртские почтальоны приняли на дому более 200 000 платежей за коммунальные и иные услуги. Это шестая часть от всех платежей, принимаемых в почтовых отделениях.  Жители республики смогли, не выходя из дома, с помощью почтальонов оплатить не только коммунальные услуги, но налоги, штрафы ГИБДД, услуги образовательных заведений.

Платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов почтальонов особенно удобно совершать маломобильным людям, пожилым и тем, кто проживает в отдалённых населённых пунктах. Сейчас 250 почтальонов в регионе имеют смартфоны со специальным мобильным приложением для приёма платежей и контрольно-кассовые машины для печати фискальных чеков.

«Проект по обеспечению почтальонов Удмуртии смартфонами и переносными контрольно-кассовыми терминалами стартовал в 2018 г. За пять лет услуга по приёму коммунальных платежей и оплаты сотовой связи на дому стала доступна и востребована жителями практически на всех территориях республики. Особенно она востребована жителями отдалённых населённых пунктов, а также маломобильными категориями граждан, пенсионерами и людьми с инвалидностью», — подчеркнул директор регионального управления Почты России в Удмуртской Республике Андрей Сивцов.

Мобильный кассовый терминал позволяет в режиме онлайн зачислять платёж на центральный сервер, откуда он переводится сразу на счёт контрагента.

Ежегодно объём предоставляемых почтальонами услуг растёт. Сейчас они имеют возможность на дому принимать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, госпошлины, оплату за связь, интернет, а также оплату услуг страхования.

Прочитано 255 раз Дата создания: Среда, 17 Август 2022
Последнее изменение: Среда, 17 Август 2022 13:09