Жители Удмуртии стали в семь раз больше получать по почте посылок из интернет-магазинов

Категория: Почта России

Жители Удмуртии стали в семь раз больше получать по почте посылок из интернет-магазинов

С начала года жители Удмуртии получили почти 500 000 посылок от российских отправителей, в том числе порядка 100 000 посылок с заказами из интернет-магазинов, что в семь раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост посылочного трафика связан с развитием онлайн-ритейла в России.

В этом году увеличили активность и региональные интернет-магазины. За девять месяцев онлайн-ритейлеры Удмуртии отправили Почтой России 75 000 заказов клиентам. Чаще всего заказы из удмуртских магазинов оформляли жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибирска, Башкортостана и Самары.

«Увеличение трафика происходит как благодаря действующим клиентам, так и большому числу новых интернет-магазинов, ставших партнёрами Почты России. Электронные покупки вместе с цифровизацией заходят все дальше вглубь региона. Кроме того, важным аргументом в развитии внутренней электронной коммерции стало расширение сети собственных почтоматов Почты России. Сейчас уже более 68% посылок вручаются таким способом», – отметила заместитель директора по электронной коммерции Макрорегиона Урал Почты России Ирина Першуткина.

Отметим, что в этом году Почта России в три раза расширила сеть собственных почтоматов в Удмуртии. Теперь в Ижевске есть 64 почтомата в разных частях города. Кроме того, клиенты Почты России для удобства и экономии времени активно подключают современные сервисы компании. Сегодня каждый третий житель республики пользуется простой электронной подписью и получает посылки в упрощённом порядке, без паспорта и заполнения извещений. Более 300 000 жителей Удмуртии перешли на электронные уведомления о поступлении отправлений взамен бумажных.

Прочитано 202 раз Дата создания: Вторник, 01 Ноябрь 2022