В преддверии сезона распродаж Почта России напоминает об удобных сервисах получения посылок

Категория: Почта России

В ноябре на Почте начинается высокий сезон. Распродажи в Чёрную пятницу (25 ноября), а также предпраздничные скидки увеличат объём посылок, поступающих в Удмуртскую Республику. По прогнозам, в ноябре и декабре жители республики получат более 200 000 почтовых отправлений, что на 25% больше, чем в сентябре и октябре.

В преддверии масштабных интернет-распродаж Почта России напоминает об удобных сервисах, которые помогут клиентам максимально быстро и комфортно получить свои посылки.

Отслеживаемая доставка

Трек-номер позволит клиенту отследить весь путь прохождения посылки и быстро узнать, когда она поступит в почтовое отделение. Отслеживать отправление можно на сайте Почты России и с помощью мобильного приложения.

Почтоматы

Ижевчане могут получить посылку не только в почтовом отделении, но и в почтомате. Почтомат — это терминал с ячейками разных размеров для приёма и выдачи малогабаритных отправлений. В этом году Почта России в три раза расширила сеть собственных почтоматов в столице республики.  Теперь в Ижевске работают 64 почтомата в разных частях города. Они расположены в сетевых магазинах в шаговой доступности от дома. В почтоматах клиенты Почты могут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор.

Предварительная запись в почтовое отделение

Сервис помогает клиентам заранее планировать свой визит на почту и экономит время.  Мобильное приложение и сайт покажут ближайшие почтовые отделения, куда можно предварительно записаться. Во время оформления заявки отобразится номер операционного окна, в котором клиент сможет получить услуги без очереди. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до посещения.

Доставка посылок на дом

Жители республики могут воспользоваться услугой доставки почтовых отправлений на дом.  Почтальон принесёт посылку по адресу, указанному на ней. Клиент может заказать доставку посылки весом до 2,5 кг.  Стоимость услуги — 100 руб. Оформить доставку можно по телефону 8-800-1-000-000, в мобильном приложении или на сайте Почты России.

Простая электронная подпись

Более 500 000 жителей республики оформили простую электронную подпись и теперь получают посылки в почтовом отделении в упрощённом порядке, без паспорта и заполнения извещений. Регистрация занимает считанные минуты. После оформления простой электронной подписи клиенту достаточно назвать код подтверждения из SMS, чтобы забрать посылку.

Электронные уведомления

Жители Удмуртии активно используют электронные извещения о поступлении почтовых отправлений. Более 300 000 клиентов Почты России подключили сервис электронных почтовых извещений. Благодаря этому сервису люди раньше узнают о поступлении отправлений и быстрее забирают их из отделений. А кроме того, электронные извещения экономят бумагу.

Электронная доверенность

Этот сервис позволит другому человеку получить отправление вместо адресата. Электронную доверенность можно оформить бесплатно родственнику, другу, соседу или коллеге, который сможет посетить отделение и забрать письмо или посылку. Сервис доступен на сайте и в мобильном приложении.

Прочитано 281 раз Дата создания: Понедельник, 14 Ноябрь 2022