С начала распродаж Почта России уже обработала в Удмуртии свыше 350 000 посылок

Категория: Почта России

С начала распродаж Почта России уже обработала в Удмуртии свыше 350 000 посылок

Традиционно «высокий сезон» начинается с ноябрьских распродаж и длится до новогодних праздников. Так, к примеру, объёмы входящей в Удмуртскую Республику курьерской почты уже увеличились в два раза. В целом, в ноябре сотрудники Почты в регионе обработали более 350 000 посылок, из них почти 30% - это международные отправления. По прогнозам, в декабре поступит 400 000 посылок.

Cеть почтовых отделений, сортировочных пунктов и почтового транспорта работают в усиленном режиме. Так Почта будет работать до марта включительно. Рост объёмов почтовых отправлений связан с развитием Интернет-торговли. В ноябре уже состоялось несколько крупных распродаж, включая «Всемирный день шопинга», «Киберпонедельник», «Чёрная пятница». После ноября ожидается новогодний поток почты.

Сотрудники Почты заблаговременно, до начала «высокого сезона», провели технические осмотры почтового транспорта и оборудования сортировочных участков, набрали дополнительный персонал в отделения и сортировочные пункты. Особое внимание в этот период Почта уделяет логистике.

Почта увеличила количество рейсов из Китая на собственных самолетах с 5-10 до 12-14 в неделю. Кроме того, чтобы избежать скопления товаров на территории китайских аэропортов в ожидании свободного фрахта, часть маршрутов теперь включает наземную перевозку. Это позволит диверсифицировать логистические цепочки и обеспечить стабильную доставку. Товары из Китая партнеры Почты доставляют до ближайшего российского, монгольского или центральноазиатского аэропорта, а остальная часть маршрута проходит авто- или ж/д-транспортом.

В период распродаж особой популярностью у клиентов пользуются цифровые сервисы Почты России для отправки и получения посылок. Отправители могут полностью подготовить посылку и оплатить её пересылку с помощью портала Почты или мобильного приложения, а в почтовом отделении, не теряя времени, без очереди передать её оператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее благодаря внедрению простой электронной подписи и расширению сети почтоматов. Напомним, что в столице Удмуртской Республики установлено 64 почтомата Почты России в разных частях города. Они размещены в сетевых магазинах, а также в крупных почтовых отделениях г. Ижевска.

В высокий сезон Почта обрабатывает более 1,5 миллионов отправлений ежедневно. Логистические мощности компании включают почти 16 тысяч автомобилей, 569 почтово-багажных вагонов, 2 собственных самолета и более 60 сортировочных центров различного масштаба.

Прочитано 171 раз Дата создания: Вторник, 29 Ноябрь 2022
Последнее изменение: Четверг, 01 Декабрь 2022 10:32