За год в Удмуртии Почта России обработала более 25 млн писем и открыток

Категория: Почта России

За год в Удмуртии Почта России обработала более 25 млн писем и открыток

В 2022 г. сотрудники Почты России обработали в Удмуртской Республике более 25 млн корреспонденции.

На одного среднестатистического жителя региона старше 18 лет приходится десять отправленных и одиннадцать полученных почтовых отправлений.

Активнее всего вели переписку жители столицы Удмуртии. Они отправили 9,2 млн писем и открыток, а получили 9,4 млн посланий. Второе место по объёмам корреспонденции у жителей г. Сарапула. Они отправили свыше 628 000 единиц корреспонденции, а получили 1,1 млн писем.

Количество направлений почтовой переписки охватывает десятки стран. Чаще всего в минувшем году жители республики переписывались с жителями Белоруссии, Казахстана, США, Китая и Германии.

Развитие традиционного почтового способа переписки поддерживает движение посткроссеров.  Согласно данным сайта https://www.postcrossing.com, более 100 000 россиян входят в это сообщество, из них 870 жителей Удмуртии. Посткроссерство объединяет незнакомых людей из разных городов и стран мира с помощью почтовых открыток.

Прочитано 242 раз Дата создания: Среда, 22 Февраль 2023