Почта выпустила открытки с природными достопримечательностями Удмуртии

Категория: Почта России

Почта выпустила открытки с природными достопримечательностями Удмуртии

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с природными красотами и достопримечательностями Удмуртской Республики. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

В лимитированную серию вошли пять вариантов открыток с изображениями заповедных природных мест Удмуртии. Среди них остров «Сердечный» в Дебесском районе (автор Дмитрий Бушмакин), искусственный водопад на реке Старая Кенка (автор Вячеслав Ложкин), река Кильмезь (автор Вячеслав Ложкин), природный парк «Шаркан» (автор Вячеслав Ложкин) и живописный вид Можгинского района (автор Андрей Зыкин).

Тираж каждого вида открыток – 1000 экземпляров. Открытки уже можно приобрести в почтовых отделениях республики.

«Выпуск открыток с видами Удмуртии – это не только возрождение доброй традиции делиться впечатлениями о путешествиях, отправляя открытки из разных уголков страны, но и желание внести свой вклад в раскрытие туристического потенциала региона. Отправляя такие открытки, мы рассказываем о нашей республике друзьям и знакомым, приглашаем их воочию увидеть красоту и самобытность удмуртской земли», —  отметил региональный управляющий УФПС Удмуртской Республики Сергей Колесов.

Отметим, что всего в новой серии вышли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов страны. Наряду с Удмуртией в серию вошли открытки с видами Амурской, Брянской, Иркутской, Кировской, Курганской, Курской, Липецкой, Магаданской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Тамбовской, Томской и Ульяновской областей, Забайкальского края, Чувашской Республики, Ненецкого и Чукотского автономных округов, а также Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.

Изображения со всех открыток из лимитированной серии мы собрали здесь: https://pochta-travel.ru/postcards/

Прочитано 330 раз Дата создания: Четверг, 27 Апрель 2023