Почтовый контейнерный поезд перевёз за год более 60 000 тонн грузов

Категория: Почта России

Почтовый контейнерный поезд перевёз за год более 60 000 тонн грузов

С момента запуска в мае 2022 г. постоянно курсирующего почтового контейнерного поезда «Россия» по маршруту Москва – Владивосток – Москва прошло 64 поезда. Они доставили 4 529 крупнотоннажных контейнера и более 63 000 т грузов.

Почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток – Москва – совместный проект Почты России и РЖД. Его главная особенность – специально разработанные расписание и технология, которая предусматривает возможность отцепки и прицепки фитинговых платформ с контейнерами на станциях крупных городов вдоль Транссибирской магистрали. По пути следования поезд делает 8 остановок в крупнейших городах Транссиба: Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск.

Для корпоративных клиентов действует система доставки контейнеров «точно в срок» с оптимизированными начально-конечными операциями на станциях и высоким уровнем сохранности грузов. Сервис предполагает комплексные решение, включая услуги по доставке на морском плече.

Для малого и среднего бизнеса в ПКП «Россия» действует сервис «Сотовый контейнер». Это оптимальное решение для доставки сборных грузов, а также личных вещей. Вне зависимости от размеров контейнера клиент может купить одно или несколько мест объемом 1 куб. м и массой груза до 350 кг, а также выбрать дополнительные услуги: доставку до склада, «от двери до двери», курьером на «последней миле», обработку и временное хранение в фулфилмент-центре Почты. Перевозка идёт в штабелируемых почтовых контейнерах (ШПК), которые обеспечивают дополнительную сохранность партии и маневренность при погрузке и выгрузке. Благодаря такому подходу число операций с товарами минимально, а также повысилась сохранность за счёт перевозки «контейнер в контейнере».

Заказчик сервиса – «Почтовая логистическая компания». Фитинговые платформы и крупнотоннажные контейнеры для организации перевозки предоставляет ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в группу компаний «Дело»).

Прочитано 197 раз Дата создания: Среда, 03 Май 2023