Дни кадастрового инженера пройдут в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике 25 и 27 октября 2021 года стартует акция «День кадастрового инженера».

В рамках мероприятия Межмуниципальный отдел по Сарапульскому, Каракулинскому и Киясовскому районам Управления Росреестра по Удмуртской Республике организует консультации по актуальным вопросам кадастровой деятельности.

В ходе мероприятия можно обратиться с вопросами, касающимися постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, уточнения границ земельного участка, государственной регистрации прав на земельные участки, исправления реестровых ошибок и другими.

Кадастровым инженерам для получения консультации необходимо обозначить свой вопрос или проблему в сообщении на электронную почту отдела  с пометкой в теме письма «Консультация по вопросам кадастровых инженеров». В ответном сообщении заявителю поступит информация о времени и дате обратного звонка специалистов регистрирующего органа.

Кроме того, в ноябре запланировано проведение управлением круглого стола в онлайн формате, посвященного актуальным проблемам деятельности кадастровых инженеров, возможностям электронных сервисов «Личного кабинета кадастрового инженера» на сайте Росреестра.
Кадастровые инженеры — физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации (СРО) кадастровых инженеров, включенные в реестр членов СРО.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике рекомендует перед заключением договора на выполнение работ проверить сведения о кадастровом инженере в реестре членов саморегулируемой организации, публикуемом на их официальном сайте, а также в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра.

Напоминаем, информирование граждан о государственных услугах в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации права, предоставлении справочной информации о Росреестре, его территориальных органах и филиалах кадастровой палаты по любому субъекту Российской Федерации ведется Ведомственным центром телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра 8-800-100-34-34 круглосуточно, звонки по России бесплатные.

Прочитано 244 раз Дата создания: Среда, 27 Октябрь 2021