В Удмуртской Республике новые земельные участки вовлечены в оборот для жилищного строительства

Совместные работы по выявлению земельных участков на территории Удмуртии, имеющие потенциал для жилищного строительства, ведутся региональным Росреестром с участием республиканского правительства.

Напомним,  между Росреестром и Правительством Удмуртской Республики подписано соглашение о взаимодействии, которое дает возможность размещать на Публичной кадастровой карте в интересах потенциальных инвесторов, граждан данные о перспективных для строительства земельных участках.  Информация об участках и территориях, планируемых к вовлечению в оборот, обновляется ежемесячно.

В результате в республике определено 24 территории и 117 земельных участков для строительства многоквартирных домов общей площадью 7 800 га.

В режиме онлайн инвесторы, застройщики и граждане  могут выбрать на Публичной кадастровой карте (ПКК)  https://pkk.rosreestr.ru подходящие для строительства жилья земли. Участки расположены  в Ижевске, Сарапуле , Глазове и в Завьяловском районе республики,  в селах Завьялово, Октябрьский, Первомайский и деревнях Хохряки, Большая Венья, Старое Мартьяново, Пычанки, Подшивалово, Лудорвай, Новые Марасаны, Шудья и Якшур.  Из них 4 участка вовлечены в оборот под индивидуальное жилищное строительство.

«Росреестром в интересах граждан и инвесторов разработан сервис «Земля для стройки» (доступен на  https://pkk.rosreestr.ru) для информирования о земельных участках на публичной кадастровой карте, что позволяет выбрать земли для строительства жилья на территории страны, в том числе и в нашей республике», -  прокомментировал председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртии Владимир Маратканов.

Перечень земельных участков и территорий, перспективных для жилищного строительства, доступен в региональной вкладке сайта Росреестра  в подразделе «Статистика и аналитика» раздела «Открытая служба».

Прочитано 274 раз Дата создания: Понедельник, 13 Декабрь 2021