Управление Росреестра по Удмуртии: упраздненные деревни Ярского района исключены из Государственного каталога географических названий

Управление Росреестра по Удмуртской Республике осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии. В том числе проверяет соблюдение установленных законодательством Российской Федерации правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

В 2021 году в рамках осуществления Управлением Росреестра по Удмуртской Республике указанных полномочий из Государственного каталога географических названий исключены упраздненные деревни Ярского района Удмуртской Республики: Дома 1128 км Дизьминского сельсовета, деревня Феоктистово Еловского сельсовета и деревня Тюрики Зюзинского сельсовета. Перечисленные населенные пункты упразднены на основании постановления Государственного Совета Удмуртской Республики от 07.09.2021 № 1042-VI «Об упразднении отдельных населённых пунктов Ярского района Удмуртской Республики».

«В связи с тем, что в данных населённых пунктах длительное время (свыше 3 лет) отсутствуют постоянно или преимущественно проживающие граждане, а также отсутствует находящееся в собственности физических и юридических лиц недвижимое имущество, жилые дома, производственные помещения, объекты жизнеобеспечения – электрические, водопроводные, телефонные сети и дороги», - уточняется на сайте Государственного совета Удмуртской Республики.

Данные Государственного каталога географических названий доступны на официальном сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»: https://cgkipd.ru/.

Прочитано 188 раз Дата создания: Понедельник, 20 Декабрь 2021