Новая школа на Берша поставлена Управлением Росреестра по Удмурсткой Республике на кадастровый учет

В кратчайшие сроки Управлением Росреестра по Удмуртской Республике  проведена постановка на государственный кадастровый учет и регистрация права собственности на здание школы. Новое учебное заведение построено в новом микрорайоне Ижевска, который активно развивается и застраивается. Объект находится в Устиновском районе города Ижевска по ул. архитектора П.П.Берша, д.38.

Четырехэтажное здание школы площадью 25800.5 кв.м. рассчитано на 1 224 места. Напомним, строительство данной школы началось в 2018 году  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Строительство объекта осуществлялось на федеральные средства и деньги регионального бюджета.

«Правовая экспертиза документации социально значимого объекта проведена нашими специалистами в кратчайшие сроки, и сведения о данном объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Такому результату способствует взаимодействие, в том числе оказание консультативной помощи органам местного самоуправления в подготовке правоустанавливающих документов и предварительной проверке технических документов», - отметила начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого назначения и объектов долевого строительства Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова

Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев: «Заявленная ранее дата открытия школы остается неизменной  - 1 сентября 2022 года. Школа на Берша – приоритетный объект для города, его ждут сотни детей и их родители».

Прочитано 213 раз Дата создания: Вторник, 19 Апрель 2022