Выездной прием для балезинцев по вопросам оформления документов на недвижимость

Выездное мероприятие, которое прошло 2 июня, посетили более ста жителей поселка Балезино. Выездная комиссия провела для них консультирование по вопросам оказания государственных услуг в сферах государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав.

Представители Минимущества Удмуртии, Управления Росреестра по УР, Кадастровой палаты Удмуртии, Администрации «Балезинского района», БУ УР «ЦКО БТИ» лично общались с балезинцами по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, «гаражной амнистии», «дачной амнистии 2.0», проведения комплексных кадастровых работ на территории республики и другим.

«Встреча прошла в многофункциональном центре для удобства оформления документов. За консультацией обратилось почти 130 человек, 74 из которых сразу после консультации подали заявления на регистрацию прав в МФЦ Балезинского района», - прокомментировал заместитель начальника Глазовского территориального отдела Дмитрий Иванов.

Следующим пунктом на карте станет село Вавож, где уже 9 июня пройдет очередная выездная консультация с участием представителей федеральных и республиканских ведомств.

Прочитано 189 раз Дата создания: Вторник, 07 Июнь 2022