В Удмуртии доля электронных ипотечных сделок, зарегистрированных за одни сутки, составляет 94%

С 1 по 14 июня в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило 8100 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневно направляется более 900 заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий.

В регистрирующий орган за первые две недели месяца заявителями подано 4500 заявок в электронном виде, что составляет 55,7 % от общего числа всех поступивших заявлений (8178 заявлений).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило 98. Из них 69% - в электронном виде (65 заявлений).

Общее число поданных заявлений на регистрацию ипотеки в отчетном периоде превысило 500, из которых в электронном виде подано порядка 200 заявлений или 43,4%.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике системно работает над повышением доли электронных сделок и сокращением сроков предоставления услуг в интересах заявителей.

И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова: «В Удмуртии более 94% составляет доля электронных ипотечных сделок, зарегистрированных за одни сутки. В июне региональным Росреестром зарегистрировано 192 ипотеки в электронном виде. Такой результат работы позволил управлению занять 28 место среди других регионов по числу зарегистрированных сделок в течение одного дня».

Прочитано 112 раз Дата создания: Четверг, 16 Июнь 2022