В Удмуртии ведутся работы по установлению границ новых муниципальных округов

В Удмуртии ведутся работы по установлению границ новых муниципальных округов

В Удмуртской Республике с участием Управления Росреестра по Удмуртии продолжаются работы по установлению границ новых муниципальных округов.

Напомним, что в 2021 году приняты законы Удмуртской Республики, регламентирующие объединение муниципальных образований, образованных на территории районов республики и наделённых статусом сельских поселений, и создание новых муниципальных округов.

Вследствие преобразований общее количество муниципальных образований в Удмуртской Республике составило 30, в том числе 25 муниципальных округов и 5 городских округов.

В настоящее время сведения о границах 5 городских округов - Воткинска, Глазова, Ижевска, Можги и Сарапула внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Из 25 новых муниципальных округов в ЕГРН внесены сведения о границах 7 муниципальных округов - Алнашский, Балезинский, Камбарский, Красногорский, Селтинский, Сюмсинский и Юкаменский районы.

Землеустроительная документация по границам муниципальных округов прошла государственную экспертизу и включена в государственный фонд данных (ГФДЗ), полученных в результате проведения землеустройства.

Наличие в ЕГРН сведений об актуальных границах муниципальных образований позволит организовать качественное управление земельными ресурсами, предотвратит земельные споры, возникновение ошибок при предоставлении земельных участков и налогообложении.

Прочитано 222 раз Дата создания: Четверг, 30 Июнь 2022
Стандартная версия сайта