Помощь лесничих Удмуртской Республики при обследовании геодезических пунктов

Помощь лесничих Удмуртской Республики при обследовании геодезических пунктов

Управление Росреестра по Удмуртской Республике в целях учета и обеспечения охраны пунктов государственных геодезических, нивелирных и гравиметрических сетей осуществляет обследование данных пунктов.

Большинство пунктов государственной геодезической сети заложены еще в прошлом столетии, некоторые из них - в лесных массивах, что в настоящее время затрудняет их обследование специалистами отдела геодезии и картографии.

В оказании помощи Управлению Росреестра по Удмуртской Республике для обследования пунктов, расположенных в труднодоступных местах и удаленных от населенных пунктов и дорог, принимали участие сотрудники лесничеств. Они в том числе предоставляли свой служебный спецтранспорт. Зачастую специалистам, чтобы добраться до геодезических пунктов, порой приходилось проходить более семи километров по лесным территориям.

Во взаимодействии с сотрудниками лесничеств обследовано более 40 геодезических пунктов, расположенных в лесах Сюмсинского, Вавожского, Глазовского, Селтинского, Ярского, Красногорского и других районов Удмуртской Республики.

Региональный Росреестр выражает благодарность руководителям и работникам лесничеств республики за оказанное содействие в обследовании пунктов государственной геодезической сети и поздравляет всех работников леса с их наступающим профессиональным праздником, который традиционно отмечается в третье воскресенье сентября. В этом году он выпадает на 18 сентября. Желаем работникам лесной отрасли крепкого здоровья, надежных коллег, преодолимых путей, с легкостью справляться с поставленными задачами!

Прочитано 235 раз Дата создания: Пятница, 16 Сентябрь 2022
Стандартная версия сайта