Управление Росреестра по Удмуртии: новую неделю февраля продолжаем юбилейной рубрикой в честь 15-летия службы «Лица Росреестра»

В новой рубрике в течение года мы планируем знакомить вас с работой регионального Росреестра, с нашей дружной командой, с интересными сотрудниками, их достижениями и хобби, а также освещать интересные факты и события.

В январе мы рассказали о специалистах, которые внесли значительный вклад в наполнение и сохранение архива и Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства.

Февраль пройдет под эгидой месячника, посвященного государственным регистраторам прав.

Знакомьтесь – начальник территориального отдела по Глазовскому, Балезинскому, Юкаменскому и Ярскому районам Управления Росреестра по Удмуртской Республике Андрей Резенков.

Как мы знаем из истории становления системы государственной регистрации прав в Удмуртской Республике, в ноябре1998 года постановлением республиканского правительства образована Регистрационная палата. Через полгода со дня ее образования в коллектив молодых регистраторов пришел Андрей Анатольевич Резенков. По сегодняшний день Андрей Анатольевич – в нашем коллективе.

Про таких как он говорят, молча, делает свое дело, не хвастаясь и не бравируя успехами и заслугами. А глазовскому отделу, действительно, есть чем гордиться: второй год подряд коллектив во главе с Андреем Анатольевичем становится лучшим по итогам года (2021, 2022) среди других подразделений управления.

Андрей Анатольевич – в числе самых опытных сотрудников. Его общий трудовой стаж составляет более 36 лет, а стаж государственной гражданской службы – 37 лет.

В 1978 году после окончания восьми классов поступил в совхоз-техникум на агрономический факультет. В 1983 году с отличием окончил его и был призван в ряды Советской Армии. По окончании срока службы поступил в Свердловский юридический институт на факультет правовой службы в народом хозяйстве, который окончил в 1989 году и был направлен юрисконсультом в город Глазов на завод «Химмаш».

В июне 1999 году назначен руководителем Глазовского филиала учреждения юстиции «Регистрационная палата Удмуртской Республики по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». С тех пор Андрей Анатольевич возглавляет вверенный ему отдел, на минуточку представьте ни много ни мало - больше 22 лет!

За добросовестный труд, личный вклад награжден Почетной грамотой Городской Думы и Главы Администрации города Глазова (2004), в 2008 году объявлена благодарность директора Федеральной регистрационной службы, Почетной грамотой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (2014), нагрудным знаком «10 лет Росреестру», неоднократно его фотопортрет заносился на Доску почета Управления Росреестра по Удмуртской Республике (2006, 2022).

Ну, это то, что касается службы. А в жизни Андрей Анатольевич интересный собеседник, импозантный мужчина, хороший семьянин – любящий муж, заботливый отец и дважды дед, внуку Александру скоро исполнится семь лет, нынче он пойдет уже в первый класc, а младшему Захару всего пять месяцев. Хобби - увлечение охотой. Среди добытых трофеев – пернатая дичь. «Но особенно привлекает поэтическая охота на вальдшнепа,   - делится наш герой. – Помимо этого спорт всегда со мной - это волейбол, футбол, баскетбол, стрельба из малокалиберной винтовки и мое серьезное увлечение подводной охотой. Люблю природу, познавать, путешествуя, нашу Родину – великую страну Россию».

Прочитано 207 раз Дата создания: Вторник, 07 Февраль 2023