Новая школа в Воткинске поставлена Управлением Росреестра по Удмуртской Республике на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в кратчайшие сроки проведена постановка на государственный кадастровый учет и регистрация права собственности на здание школы. Новое учебное заведение построено в микрорайоне Южный города Воткинска.

Сейчас в Южном поселке функционирует только одна школа. Новое образовательное учреждение позволит  закрыть потребность для города и района.

Объект находится про адресу: г. Воткинск, ул. Юбилейная. Четырехэтажное здание школы площадью 8477.6 кв.м. рассчитано на 825 мест.

Напомним, строительство данной школы началось весной 2021 года.

По словам главы Воткинска Алексея Заметаева, школу предполагается  ввести в эксплуатацию в два этапа - сначала основное здание, потом спортивное ядро - стадион с искусственным покрытием и спортплощадку для игровых видов спорта.

«Правовая экспертиза документации социально значимого объекта проведена нашими специалистами в кратчайшие сроки, и сведения о данном объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Прочитано 190 раз Дата создания: Пятница, 17 Февраль 2023