Управление Росреестра по Удмуртии: свыше 17,5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия поступило в феврале

В феврале в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило более 17 500 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневный объем поступающих в Управление Росреестра по Удмуртской Республике заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий составляет порядка 1000 заявлений.

В регистрирующий орган за этот же период заявителями подано более 7900 заявок в электронном виде, что составляет около 45,5% от общего числа всех поступивших заявлений (17 576 заявлений).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило порядка 650. При этом в электронном виде в ведомство поступило 488 заявлений, что составляет 75,6%.

Общее число поданных заявлений на регистрацию ипотеки в отчетном периоде превысило 1900, из которых в электронном виде подано порядка 1300 заявлений или 68,3%.

«Одним из главных направлений в нашей работе сегодня становится цифровизация, что позволяет сокращать сроки предоставления услуг Росреестра. Электронное взаимодействие является важным инструментом повышения инвестиционной привлекательности региона и упрощения процедур ведения бизнеса в учетно-регистрационной сфере», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Прочитано 194 раз Дата создания: Понедельник, 13 Март 2023