Проблемы остаются

Проблемы остаются

Сельскохозяйственные растения в большинстве хозяйств Красногорского района  страдали от недостатка влаги, не было реальных дождей с 22 мая. Совместно со специалистами Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в хозяйствах района провели комиссионное обследование состояния почвы, посевов многолетних трав и зерновых культур. По стеблестою посевы зерновых культур имеем разную картину, но значительно уменьшение урожая произошло в 2021 году у кормовых культур.

Вечером 20 июля на всей территории района наблюдался сильный ливень, а в ряде хозяйств со шквалистым ветром и опять проблемы – полегла рожь озимая в КФХ Чупина А.Н., в ООО «Курьинское» и часть посевов пшеницы яровой.

Прочитано 362 раз Дата создания: Пятница, 23 Июль 2021

Смотреть встроенную онлайн галерею в: